Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Проклятые земли. » Брошеный замок "Три грифона"


Брошеный замок "Три грифона"

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Замок стоит в самой густой чаще леса, в которую мало кто способен пробраться, вонючие топи окружают замок. Сам он сер и неприметен, давно брошен и местами разрушен, но пара башен, стена, часть жилых помешений и конечно же подземелья сохранились почти не тронутыми.

Замок "Три грифона" некогда был оплотом могучего рыцарского ордена. Орден "Рыцарей Грифона" был знаменитым и очень богатым, но завистники утверждали что Грифонцы связались с тёмными силами, ведь те кто ведут борьбу на самой границе, легко могут перейти черту и даже не заметить. Так и случилось с Грифонцами. Они стали орденом ренегатов, служащих лишь наживе. Многие превратились в странных тварей, помесь металла и плоти, обладавших невиданной магической силой, многие стали рыцарями смерти, чумными лордами, безжалостными мясниками или погрязшими в разврате слугами вожделения. После своего падения орден был добит святой инквизицией. Их замки были уничтожены. Но по мистическому стечению обстоятельств, их древний замок "Три грифона" названый так в честь трёх башен, на которых жили грифоны, сохранился почти не тронутым. Сейчас там обитают лишь призраки героев. Это место так и тянет всех подряд, ведь говорят что в его подвалах грудами лежат сокровища и богатства, которые Грифонцы скопили за время существования, оружейни ломятся от волшебного оружия, доспехов и артефактов, с помошью которых можно, как говорят, захватить мир. А библиотеки полны книг с самыми древними заклятьями, свитки, которые писались во времена сотворения мира. Говорят в этих свитках написаны имена всех ангелов и демонов. Но почему то те кто заходил в замок никогда не возвращался. А вернувшиеся становились безумны. Замок надёжно хранил свои тайны. Хотя в замке были и свои обитатели... Они знали что всё совсем не так, они спокойно спали в кроватях замка, по ночам устраивали пиры, любили и ненавидели так же как и все остальные. Замок был живым существом и избранных он одарял своим радушием и добротой. Да, живые существа могли здесь выжить. И даже наслаждаться своей тёмной жизнью...

0

2

Ворота Замка как всегда были открыты, всадница промчалась мимо них и остановилась у входа. Она осмотрелась вокруг, незнакомые запахи витали в воздухе.
- "У меня гости?" - произнесла вслух девушка. Она спрыгнула с коня, но отводить его в конюшню не стала, а привязала у входа, на случай, если он срочно ей потребуется в ближайшее время.
Спокойным и ровным шагом, Вельдена подошла к двери замка. Она задумалась на секунду и посмотрела на небо - как-то неожиданно она почувствовала силу, темную силу, которая в данный момент находилась в ее жилище… Девушка открыла дверь и все так же уверенно прошла в замок:
- "И кто же посмел вторгнуться в мое жилище без приглашения?.."- громко произнесла она и встала в центре холла, сложив руки на груди и нервно постукивая ножкой по полу, издавая неприятный звук, который при этом еще и раздавался слабым эхом по всему первому этажу замка.
Сверху по лестнице медленно спускалась темная фигура:
- "Наш дом в опасности!" - прозвучал приятный  мужской голос - "Нам всем грозит большая беда! Кто-то хочет разрушить Древний монолит!"
-"И духи хотят, чтобы я им помогла этого не допустить?" - Вельдена откровенно рассмеялась над такой дерзостью духов – "Они случайно не передали, что я получу взамен за такое одолжение?!"
Темная фигура спустилась с лестницы, пред девушкой стоял старый темный эльф :"Твоя жизнь тоже зависит от этого монолита, если ты не помнишь, и твой прямой долг остановить любого, кто посягнет на нашу святыню!"- злобно прокричал он
-"Моя жизнь? От монолита? Не говори ерунды! Я сама разрушу этот треклятый кусок камня, чтобы только больше встречаться с тобой! Ты ошибаешься, Лоригарт, я никому ничего не должна! И на этот раз я не стану помогать ни тебе, ни духам!" - так же на повышенных тонах ответила ему девушка
- "Ты об этом пожалеешь! Вельдена!" -сказал темный эльф и направился к двери, накинув на себя капюшон своего черного плаща.
Вельдена демонстративно посмеялась ему в след и крикнула вдогонку :" И вырази духам моё искреннее почтение!"

Когда дверь громко хлопнула Вельдна постояла несколько минут и отправилась на улицу, убедиться что гость успешно покинул ее владения и отвести коня в конюшню. В голове витало огромное количество мыслей, которые необходимо было привести в порядок и сделать в итоге правильный выбор. От монолита не зависела ее жизнь, но напрямую зависела ее сила, с которой ей бы не хотелось расставаться. В то же время этот камень погубил множество и ее сородичей, могущество его росло и неизвестно чем это все закончится... Она вернулась ко входу в замок и села на ступеньку, теперь в тишине и спокойствии ей стоило все хорошенько обдумать...

0

3

*какой-то тракт вроде*
-Слушай, паладин. Я конечно все понимаю, но ты уверен что нам здесь будут рады?- первое что спросил парнишка, когда вся компания подошла к замку и теперь стояла невдалеке, ошарашенно глядя на старую каменную громаду. -И если все таки то нет то здесь ведь не будет когото способного снова обратить время вспять или мне не стоит стараться??? -очень задумчиво и серьезно спросил Рейневан, судя повсему раздумывая как лучше в случае чего спалить эту доисторическую полуразвалившуюся махину....

Отредактировано EXTREMEist (02-02-2010 20:37:25)

0

4

Киана сердито посмотрела на Рейни
- Давай в этот раз без огня и пожаров, я прошу тебя!Нам хватило неприятностей а трактире, постарайся избежать этого тут...-и вприпрыжку подбежав Рейни, прижала к себе, как маленького братишку, сменив тон на бодрый и веселый - Позволь на этот раз разобраться нам!..Поджигатель ты наш...- после чего весело рассмеялась.
Они подошли к воротам замка и Киана внимательно осмотрелась..Что-то зловещее витало в воздухе, что-то странное и страшное, но вот что конкретно она не могла понять! Она подошла поближе к Юсхебу и просто вцепилась в рукав его плаща, как маленькая девочка..
- Ты уверен, что нам стоит туда идти?- наивными глазами полными доверия она смотрела в глаза Юсхеба...

0

5

- Ну так не поворачивать же обратно? - Полуэльф пожал плечами. - Раз уж пришли, то я намерен напроситься на чашечку чая.
Полукровка улыбнулся и обняв за плечи обоих своих спутников направился к замку.
- Кстати, сразу говорю. Ничего не жечь, ничего не разрушать, на замечания реагировать адекватно. - Полуэльф усмехнулся. - Хозяева люди строгие и наших выкрутасов могут не оценить. Другое воспитание. Вобщем улыбаемся и машем.В случае открытых боевых действий отходим из замка не ввязываясь в затяжные бои. Вперед.
Вся троица неспеша вошла в замок.

0

6

-Да я че я ни че......-покраснев признес мальчик. - Они же сами первые начали... я это... я добрый=))))))
Лицо Рейневана в этот момент излучало просто ангельскую невинность!!!
-Ну ладно пошли в Замок чего уж тоут снаружи топтаться, а да и огня не бойтесь, вы уже знаете))

Отредактировано EXTREMEist (02-02-2010 23:07:46)

0

7

К замку приближалась небольшая компания, девушка с молодым человеком и ребенок. Вельдена внимательно присмотрелась и даже принюхалась, угрозы от них она не почувствовала, скорее наоборот -это были простые заблудившиеся путники, поэтому не стала волноваться. Компания остановилась у ворот, Вельдена расправила свои черные крылья и напрвилась к ним, подойдя поближе она уже точно знала, что навредить они ей не смогут, хотя вот от мальчишки можно ожидать неприятностей!
Находясь в воздухе, размахивая крыльями и сложив руки на груди, громким голосом девушка поприветствовала путешествеников:
-" С чем пожаловали, смертные?" - Вельдена рассмеялась -" Я никогда не принимала в этом замке гостей! Хотя вы, я думаю, именно за этим и пришли?!Что ж... Милости прошу! Располагайтесь! Я не обещаю вам веселую компанию, но на ночлег вы можете расчитывать! Моё имя Вельдена...В моем замке я запрещаю вам использовать магию и...я надесь вы не задержитесь в этих местах!"
Вельдена разверулась и кивком указала гостям, что они могут проийти в замок.

0

8

Полуэльф удивленно вскинул бровь, затем взяв себя в руки элегантно поклонился.
- Благодарю вас миледи, за оказаное вами гостеприимство. - Юсхеб посмотрел на девушку. - Мы не досадим вам своим присутствием и покинем ваш замок, как только мои спутники отдохнут.
Полукровка улыбнулся.
- Мое имя Юсхеб дэ Альмири. Пладин Единого Бога. - Юс еще раз поклонился и последовал за хозяйкой замка, улыбнувшись кивая друзьям.
" - Не почувствовала. - радостно заметил голос."
" - А что она должна была почувствовать? - угрюмо спросил полукровка."
" - Силу!"
" - Ты меня недооцениваешь"
" - Возможно. - голос замолчал."

0

9

Самер подъехала к замку, вся в своих мыслях, с прыгнув с волны она в полете разложила посох. Мягко опустившись на ноги, девушка отсалютовала хозяйке замка и ее гостям. Ее немного удивило присутствие здесь еще кого то, но она не подала виду.
- Занята подружка? - губы сверкнули в ехидной усмешке.
- У нас есть дела если ты не передумала.- дух осталась стоять на дороге между  троицей и Вельденой, она смотрела в низ не видя хозяйку замка, но слыша хлопанье крыльев.
- Если же передумала, то пойду пожалуй.- положив руки на посох продолжила Самер.

0

10

Из-за тернового куста за происходящим наблюдали два желтых глаза, разместившиеся от ужаса на лбу некого Скрибла. Шерсть у него стояла дыбом от вида зловещего замка и личностей, которых он, не по своей воле, но по воле послывших его товарищей, наблюдал возле входа в замок.
Скрибл и сам не понимал, что это он тут делает? Как получилось, что ОН, всю жизь нежившийся в колыбели королевского обожания и не покидающий стены дворца без крайней необходимости, сидит сейчас в кустах в этом жудком месте?

От вида дамочки с крыльями у Скрибла комок застрял в горле, теперь он не то что "мяу"" сказать не мог, ему даже дышать было трудно. Он мысленно молился всем богам, о которых когда либо слышал и читал, чтобы никто из присутсвующих его не заметил. Хотя троица, разговаривающая с крылатой мисс, выглядела вполне прилично, девушка с посохом казалась ему на редкость подозрительной. Она не смотрела в сторону кота, но Скрибл чувствовал, что она знает о его присутствии.... И от этого холодок побежал по кошачьему позвоночнику... Если его поймают и начнут пытать... скрибл даже думать про это не хоте. Впервые в жизни кот пожалел о своей способности разговаривать....

+1

11

Рейневан ошарашено смотрел переводил взгляд то с темной эльфийки, порхающей в небе, на слепую девушку прибывшую сюда довольно интересным способом("вот бы так научиться!!!"), то обратно...
Но Юсхеб как ни в чем не бывало уже пошел в замок, чтож надо идти за ним. Там накормят..наверно..... Ну да ладно! Тока вот магию еще запретили использовать((( а че такого то?! эх....
Мальчик с покорным видов проследовал за паладином..

0

12

Киана была более чем удивлена гостеприимством крылатой темной эльфийки...Она встала как вкопаная, но потом заметила, что Юсхеб быстрыми шагами направлялся к замку, Рейни тоже уже идет впереди. Остаться в компании слепой девушки, с клоторой они уже виделись в трактире и хозяйки замка перспективка не из веселых, поэтому бегом, чуть не спотыкаясь, она побежала догонять Юсхеба и Рейни, с недоверием посмотрев в глаза эльфийки, когда пробегала мимо нее.
- Не нравится мне это все...-она недовольно обратилась к полукровке - Сейчас она нам "Милости прошу!", а завтра утром мы ее новый кулинарный шедевр -" Путники в собственном соку"... А накормят нас, наверное, вчерашними гостями...Она обернулась назад, еще раз посмотрела на стоящих девушек и продолжила мысль - Ну вот оглянись, тут же больше нечего делать, как жрать всех кто подвернется... Так они и проводят свои долгие зимние вечера...
За разговором все втроем подошли к двери замка.
- Мы подождем хозяйку или сами войдем? - спросила Киана, разглядывая кованые узоры на двери.

+1

13

Скрибл отчаянно боролся с желанием свалить с вражеской территории и бежать в направлении родного дома без оглядки! Но.. Долг прежде всего!
В голове у кота была одна единственная мысль: КНИГА!!! Книга, книга... ее надо неприменно раздобыть! Во что бы то ни стало. Но как попасть в этот страшный замок незамеченным? Как пройти мимо троицы "гостей" и двух не вызывающих доверия мадамочек?
Скрибл решил рискнуть! Авось не заметят. Кот он или не кот? Он же мог прокрасться по полуразрушеной стене замка не шумя и не привлекая внимания.
Осторожно, не производя ни звука, кот двинулся к замку, оставаясь незаметным за колючими кустами. Шаг! Еще шаг! Не видят!!! УРА!! Через пару минут черепашьего марафона Скрибл подобрался к ограде и начал карабкаться на нее...

Миссис в крыльями прислушалась и на минуту замерла... у Скрибла чуть печень не отвалилась от испуга! .... Вроде не заметила...

Кот продолжал свой смертельный поход, спрыгнув с ограды на полуразрушеную стену. Потеряв на мгновение бдительность, он почувствовал, что почти у цели, направляясь к небольшому окошку в стене. Ну все! Цель близко! Вот она! Щас он каааак запрыгнет в окно. Точно расчитав силу и прицельность прыжка, Скрибл оттолкнулся задними лапами и... прыгнул. Уже находясь в прыжке между небом и землей, он прикидывал, а пролезет ли его "стройное" тело с огромным пузом в столь маленькое отверстие? Но проверить это Скриблу не пришлось! В момет, когда кошара готов был влететь в окно, в нем появилась страшная зеленая рожа, страшнее которой Скрибл в жизни не видал!

От перепуга кот замотал в воздухе лапами, и заорал благим матом: МЯЯЯЯЯЯУУУУУУУУУУУУУУ-АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

Полет над стеной зловещего замка был прерван в самом неудачном месте - месте разлома стены. И Скрибл рухнул прямо между путниками и парочкой странных дамочек!!!

- Слава КОМУ-ТО ТАМ!!! Я жив! Аллилуйя! - сказал Скрибл!! При этом шерсть у него стала дыбом от обратившихся на него пяти пар глаз!!!!- Ой, ЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!

0

14

- Опа... Котяра. - Полуэльф вскинул брови, разглядывая свалившегося с неба кота. - А ты как здесь? - затем видимо что-то вспомнив, он поспешно добавил. - Какими судьбами здесь мэтр? - в глаза читалось ехидство, но тон как всегда был почтительный.

0

15

Скрибл был ленив на сообразительность, но тут сразу въехал, что лучше держаться вместе с этим парнем! Две леди напротив не вызывали  у него доверия!

- Если что, я с вами - процедил Скрибл сквозь зубы - потом все объясню! Скажи летающей фрейлин, что я твой кот ручной-домашний! БЫСТРЕЙ ДАВАЙ ГОВОРИ!!! Не дай им меня поймать!!!!! Во имя Королевы. умоляю!!!

0

16

Полуэльф улыбнулся коту и подхватил того по мышку.
- Миледи, вы не будите против, если я с собой прихвачу своего домашнего любимца, вопреки всему отправившегося за своим хозяином? - Юсхеб обратился к хозяйке замка, затем улыбнулся. - Благодарю миледи, он не причинит много хлопот.
" - Надеюсь... - недовольно пробурчал голос."
" - Я тоже на это очень надеюсь."
" - Так может оставим? "
" - Ну уж нет."
Полуэльф скрылся в замке, утаскивая с собой кота и своих спутников

0

17

-Кот!! Говорящий!!! Ну нифига себе!
Один миг и вот пушистое животное уже в руках у Рейневана. Мальчик держал его в руках перед собой, но так чтобы он не дотянулся лапой до лица, внимательно разглядывая кота. Потом парнишка посмотрел в глаза коту:
-А ты откуда такой? А как тебя зовут? А я Рейневан! А что ты тут делаешь?
На невообразимой скорости затараторил мальчик, глаза его просто горели при виде такого чуда!

Отредактировано EXTREMEist (08-02-2010 12:44:22)

0

18

Беспомощно вися на руках у мальчишки Скрибл в очередной раз думал: "Что за манеры у этих людишек? Если ты чуть больше фута ростом, то тебя можно хватать, рассматривать, переворачивать... Эх, ты ё маё, укусить его чтоли?"

- Не разговаривай со мной - прошипел Скрибл - если эти злобные леди узнают, что я говорю, то они из меня съедят. Понял? Тебе жалко бедного пушистого котика-сиротку?  :'(  Тогда просто отдай меня обратно мистеру "кожаные штаны".  Потом сочтемся, брателло...

0

19

-Ок бро!! Никаких проблем! Ну хоть какой то не скучный собоседник у меня теперь будет! - с этими словами и радостной улыбкой на лице Рейневан повесил кота обратно на штаны Юсхеба.

0

20

Вельдена кивком головы позволила своим гостям войти в замок и распологаться там.  Она приземлилась на землю, сложила за спиной крялья и встала перед Духом, сложив руки на груди.
-" Добро пожаловать,Дух - обратилась она к своей новой подруге.- Нет, я не передумала! Мне интересно узнать...- Вельдена задумалась, вспомнив разговор с дроу - Что ты хочешь сделать с Древним монолитом, Дух Земли? Разрушить? Или просто забрать оттуда своего сородича?"
Она снова приподнялась немного над землей и запархала своими черными крыльями. -"Давай пройдем в замок, Дух, у меня сегодня гости! Не хотелось бы оставлять их в замке одних!" Говорящий кот насторожил хозяйку замка, она никогда не доверяла животным со способностями говорить. Не просто так этот кот появился в окрестностях Дарк дейла и нужнго было срочно выяснить причину его появления. Да и гости ждали ее, помимо того, что предстояло обсудить некоторые вопросы с Духом, не пристало с гостями вопросы на порге решать, не гостеприимно это!

0

21

Пушистое говорящее создание шмякнулось недалеко от их компании и на своем кошачем заорало во всю глодку. Юсхеб взял кота и по его просьбе выгородил его перед Вельденой, которая явно с неодобрение посмотрела на него. Почему-то кот смирно сидел только у него, а вот с Рейни общаться отказался. Киана погладила котика по голове
- Мистер кот, вы не беспокойтесь, мы вас в обиду не дадим! - сказала он ему, продолжая поглаживать.
Говорящий кот!!Где такое видано?!Киана с трудом сдерживала удивление и любопытство, но лишние вопросы могли отправить кота в печку раньше их самих. Это, конечно, с одной стороны хорошо, есть шанс что их самих не съедят на завтрак, а с другой стороны -жалко котика, он ни в чем не виноват.
Юсхеб бодрым шагов вошел в Замок. Жудкое и мрачное место, полуразрушено и темное, Киану охватил страх даже большей, чем тогда в трактире, когда на них напали. Она вцепилась в полуэльфа
- Не нравится мне это место...

0

22

Информация к размышлению…..

Заброшенный замок «Три грифона», 9 февраля, 20 часов 16 минут…….

Вися на плече новоявленного спутника, Скрибл лихорадочно пытался анализировать: где именно он допустил ошибку?

Стоп! Подумал Плейшнер Скрибл! А что было в окне, когда я туда попытался запрыгнуть? Разве не горшок с геранью должен был на нем стоять? Скрибл вспомнил, как он подходил к замку, где его ожидала явка и издалека увидел черноволосую хозяйку замка и ее собеседников. Они о чем-то оживленно беседовали и Скрибл подумал, что будет, если они заметят его? Означает ли это срыв операции на конспиративной квартире или ситуацию можно обернуть в свою пользу? Как понять? Объявили ли гестаповцы темные силы охоту на него лично или им нужны секреты партии… и как получилось, что он не обратил внимание на явный знак в окне, означающий только одно: ЯВКА ПРОВАЛЕНА»……

0

23

Кота она увидела давно, но не догадывалась о том что он поднимет такой переполох. Дух удивилась что это животное вообще может разговаривать.Что же она потом разберется что он такое, решила девушка, возможно в нем засело что то.

Вельдена написал(а):

-" Добро пожаловать,Дух - обратилась она к своей новой подруге.- Нет, я не передумала! Мне интересно узнать...- Вельдена задумалась, вспомнив разговор с дроу - Что ты хочешь сделать с Древним монолитом, Дух Земли? Разрушить? Или просто забрать оттуда своего сородича?"

- Поговорим внутри, раз ты так желаешь и будь добра спустись - я тебя не вижу. - Самер направилась ко входу, пройдя через гостей Вельдены, она уверенно направилась внутрь каменного строения.
Ступив босыми ногами на холодный каменный пол, она поежилась, кто то явно был против ее присутствия здесь и вообще ее существования.
- Только дайте повод и я сотру ваши жалкие подобия жизней в каменную крошку! - прошипела дух, сразу полегчало, тяжесть спала с плеч. Девушка ухмыльнулась - Надо найти способ, Вельдена, как я понимаю тут много кто против варварских методов уничтожения. - все не так легко как дух себе представляла, слишком долго ее собрат питал эту землю, слишком многие от него зависели и даже в панике стали угрожать. Самер шла по замку размышляя, она ощущала все, каждую паутинку и каждую мышь, если таковые были в замке.
- Вот такие должны строить таверны - прошептала девушка  и остановилась поджидая хозяйку замка.

0

24

По просьбе Духа Вельдена опустилась на землю и прошла пешком. Они вошли в замок, где их уже ждала компания путников:
-"Вы может занять любые комнаты наверху, мы с вами встретимся позже!" - Вельдена произнесла это полу приказным тоном, дав понять, что сейчас они здесь лишние, еще раз кивком головы показав направление в сторону лестницы.-"Я прошу вас не отвлекать меня сейчас! С вами у меня еще будет разговор!" - глаза сверкнули и легкая улыбка появилась на ее лице.
Она направилась в сторону библиотеки, где им с Духом было бы удобнее всего поговорить:-"Следуй за мной, Дух!"
Девушки пришли в библиотеку, Вельдена села на письменный стол, закинув ногу на ногу:
-"И так, Дух, я слушаю тебя! Ты собираешься разрушить монолит!" - Вельдена усмехнулась - "И как ты это собралась сделать, Дух Земли?" - крылатая рассмеялась и немного приподнялась над полом, но снова опустилась, почувствовав недовольства собеседницы -"Ты думаешь ты просто ударишь по нему посохом и он развалится?!"
Вельдена с ухмылкой смотрела на Духа и никак не могла понять, что же на самом деле задумала эта особа.

0

25

Вся копания отправилась наверх, к комнатам. Рейневан по пути с интересом рассматривал готические фрески и картины. Мрачновато конечно но вроде и красиво.....
-Ну основная цель я так понимаю достигнута, а именно нам есть где переспать ночь и нас похоже покормят. Но что будем делать дальше? И что мы хотим от этой крылатой бестии??? Нет конечно я рад что она не убила нас сразу для развлечения, но мы то ей ну ни на кой черт не нужны!!
Тут парнишке на глаза попалось серое и пушистое пятно на штанах Юсхеба. Кот был в раздумьях чем не применул воспользоваться мальчик и вот кот уже удобно сидит на плече у Рейневана.
-И все таки что ты тут делаешь? А еще ты до сих пор не представился! Кстати как тебе замок?)))
Похоже парнишке просто хотелось с кем нибудь поболтать, потому что его спутники были мрачнее тучи и не особо словоохотливы...........

Отредактировано EXTREMEist (10-02-2010 08:11:53)

0

26

Бродить по мрачным коридорам полуразрушенного замка, и тем более оставаться в нем на ночь в планы Скрибла никак не входило! Он планировал свалить из этого "гостеприимного особнячка" до того, как каступит ночь.  Но.. проблемы надо решать по мере поступления.. а пока... У Скрибла было три главных вопроса: как быть? что делать? кого бы сожрать? Как раздобыть то, зачем он притащился в это мрачное королевство? Как увернуться от распросов его новых "друзей"? И... кого бы сожрать??? Скрибл чувствовал страшный приступ голода. Пару часов назад он хотел что-нить перекусить, час назад Скриблу невыносимо хотелось есть. А сейчас, кот элементарно хотел ЖРАТЬ!!!! При чем он был согласен на все! Даже бутерброд с ливерной колбасой обрадовал бы сейчас его желудок. Эх...

К тому же кот был непередаваемо зол от того, что его бесцеремонно хватали все, кому не лень. Вот и сейчас, в очередной раз, он оказался на плече у мальчишки. "Точно укушу" - подумал Скрибл. Но тут в голову ему пришел коварный план!!! А ведь мальчик понятия не имеет о всех "тонкостях" этой злобной обстановочки и скорее всего не понимает, что на темной территории не действует "Международная конвенция о правах человека", а значит тут тебя могут кинуть в темницу без суда и следствия, применить против тебя магию или просто съесть, если больше с тебя нечего взять!

- Ладно! Малой, слушай сюда! - прошептал Скрибл на ухо пацану. - Мы с тобой находимся на волшебном атракционе "Оторви башка"! Живым после этого развлечения остаються только те, кто знают правила. - Кот хитро подмигнул Рейневану. ;) Посмотри вокруг! Тебе этот мрачный клозет ничего не напоминает? Зайти сюда - все равно что жизнь самоубийством покончить! Прямо чудный сарайчик "вырви глаз"!!! Мне то побоку, я и в темноте все вижу, но ваще-то... могли бы и подсветить обстоновочку...
О чем это я? А!! ДА!! Мы с тобой, когда твои друзья уснут мирным сном (если такое возможно в стенах этого гистапо), мы с тобой пойдем искать одну книжечку. Она где-то тут храниться - кот махнул лапой в неопределенном направлении. - Там написано, как пройти все уровни этого "Кровавого Марио Нин-Дэндо" и получить главный приз! Идёт?

0

27

- Хм - посох  проделал сальто между пальцев.
- Я объясню тебе кое что, язвительная ты моя. Наш мир как тело человека, испещрен венами, только по ним течет не кровь, а сила(магия). Эту силу образуют те, кто к ней действительно близок, кто родился в ней и является ее не отемлимой частью, духи воды, земли, огня и так далее. Все зависит как далеко ты находишься от кристалла с духом, чем ближе, тем больше силы твои растут. - Самер села в кресло.
- Это так называемые точки силы этого мира. Ты и все что находиться в этих землях питает мой собрат, так же как я несколько тысяч лет назад, питала деревушку у подножья горы. Да проще было бы уничтожить этот монолит вместе с кристаллом, но многие могут погибнуть, я не хочу брать на себя это и оставлять так тоже нельзя. Уже нельзя. - дух покачала головой и вздохнув продолжила.
- Меня впихнула в тело глупая девчонка, древней магией, разрушив мой кристалл, я не помню  что это за заклинание, но оно могло бы стать выходом, найдя и изменив его мы могли бы вытащить сумасшедшего духа и впихнуть его в тело, затем убив. Как ты понимаешь нужно тело, и нужно найти заклинание, это конечно долго и не факт что может получиться, но намного лучше чем просто стереть с лица земли эту страну  и добрую половину их обитателей.

Отредактировано Summer (10-02-2010 15:34:32)

0

28

Киана потихонечку поднималась по лестнице, продолжая крепко держаться за Юсхеба, рядом шел с Рейни на шее которого распластался пушистый кошачий вортник, который в добавок еще и что-то усердно бормотал мальчику на ухо, видимо пытаясь его в чем-то убедить.
Они все вместе поднялись на второй этаж замка, который был немного светлее чем первый этаж и лестница.
- Я думаю нам не стоит разделяться по комнатам...-девушка посмотрела на Рейни, которому кот продолжал рассказывать что-то увлекательное и захватывающее, и Юсхеба.- Комнаты в замках обычно достаточно большие, чтобы мы втроем смогли там разместиться. А вот мистер кот - она перевела взгляд на серую шкурку и почти на ухо коту громко сердито сказала - Если не перестанет рассказывать глупые сказки Рейневану, выберет себе отдельные покои...И возможно упокоится там с миром!- а потом добавила полушутя - И на завтрак у нас будет кошатинка...
По корридору замка пробежала волна закатистого смеха Кианы, что кинуло в дрож даже мышей, такого эффекта от эха она не ожидала. Хоть девушка и знала что это был ее смех, но прозвучал он угрожающее, так что мурашки забегали по всему телу...

0

29

Более скептического выражнения лица, чем то, каким одарил Рейневан кота, никто из присутсвующих в жизни ни разу не видел.......
-Че за бред?!?!?!?! Слушай во-первых ты досих пор не сказал откуда такой взялся, хоть бы представился, ты я смотрю умный так вот не подобает такому умнейшему коту не следовать этикету)) а во-вторых если тебе что то надо то так и говори прямо!! и не выдумывай всяких бредовых сказок, у тебя это плохо получается.
-Киана что ты так жестоко к коту то? Он вроде хороший, просто еще не въехал в нашу компанию, да?

0

30

Вельдена спрыгнула со стола и подошла к одной из полок с книгами.
-"Знаешь, Дух, в этой библиотеке собраны несколько десятков тысяч книг и мы можем поискать это заклинание здесь!" - Она медленным шагом пошла между полками, разглядывая веками собранные тома. -"У тебя есть предположения какой магией воспользовалась та девчонка?"
Вельдена остановилась и на минуту задумалась, снова вспомнив недавний разговор с дроу. А надо ли ей вообще помогать Земле?
-" Дух... моя сила зависит от этого монолита..." - Вельдена посмотрела прямо в глаза подруге сквозь повязку - " Я предлагаю утром прогуляться туда и оценить обстановку на месте! Я знаю дорогу и не раз там бывала!" - девушка подошла к креслу, где сидела Земля.
-" Ты можешь разместиться в любом, приглянувшемся тебе, уголке Замка, Дух, а пока я оставлю тебя все хорошенько обдумать! Я бы с радостью предложила тебе начать поиски заклинания, но...боюсь без моей помощи ты вряд ли сможешь различить книги"-на последок она ехидно улыбнулась и медленно вышла из библиотеки.
Вельдена поднялась на второй этаж, где в раздумьях какую комнату выбрать остановились ее гости:
- "Вы можете занять любые комнаты" - еще раз повторила Вельдена -" Вам ничего не грозит, пока вы находитесь в моих владениях! А утром мы с вами побеседуем о цели вашего визита!" - она прошла мимо путников и приподнялась над полом.- "И держите при себе ваше говорящее животное, пока у меня не возникли подозрения!" -Вельдена просверлила взглядом дырку в серой шкурке кота, пока произносила эту фразу.
- "Ах, да! Вы можете сами поискать что-нибудь на кухне, если голодны! Устраивать званый ужин в вашу честь у меня нет желания! Прошу меня извинить!" - после чего крылатая эльфийка резко взмахнула крыльями и скрылась в конце коридора за одной из дверей.

Отредактировано Вельдена (10-02-2010 18:50:40)

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Проклятые земли. » Брошеный замок "Три грифона"