Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Проклятые земли. » Брошеный замок "Три грифона"


Брошеный замок "Три грифона"

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

EXTREMEist написал(а):

-Че за бред?!?!?!?! Слушай во-первых ты досих пор не сказал откуда такой взялся, хоть бы представился, ты я смотрю умный так вот не подобает такому умнейшему коту не следовать этикету)) а во-вторых если тебе что то надо то так и говори прямо!! и не выдумывай всяких бредовых сказок, у тебя это плохо получается

Скрибл всегда считал, что все глупые детки любят сказочки и веселые игры. Ни того, ни другого мальчик, по видимому, не любил. Бедный ребенок! Трудное детство? А игрушки у него, наверное, деревянные были, к полу прибитые....

- Можешь звать меня просто Васькой! - ответил кот мальчишке. Я тут просто потерялся, ясно тебе? И держи от меня подальше свою подружку. - Скрибл прищурив глаз смотрел на Киану. И что-то как-то, не испытывал к ней особой симпатии. Впрочем, вредный кошара догадывался, что это чувство у него взаимное. Девушка явно не доверяла коту.

Перед Скриблом встала дилема. Удрать от своих спасителей и подвергнуть себя опасности в стенах зловещего замка, или остаться с троицей и сохранить шкуру. Но и тут существовала опасность: возможно придется рассказать этим подозрительным личностям о цели своего сюда визита и .... раскрыть себя как шпиона ее Величества. Но, не смотря на любовь к собственной драгоценной шкуре, Скрибл скорее предпочел бы первое!

Вельдена написал(а):

"И держите при себе ваше говорящее животное, пока у меня не возникли подозрения!" -Вельдена просверлила взглядом дырку в серой шкурке кота, пока произносила эту фразу.

... и все же.... лучше пока остаться с троицей, чем попасть в руки этой мисс... При виде эльфийки Скрибл забывал, как зовут родную маму...

В любом случае, кот решил пока просто помалкивать...

0

32

Полукровка пожал плечами провожая взглядом эльфийку.
- Ну чтож, давайте подыщем себе комнату. - Юсхеб направился вдоль по коридору в поисках ближайшей комнаты. - Кстати, котяра. - он обернулся к спутникам и посмотрел на кота. - Ты как здесь оказался? На сколько я помню ты должен быть во дворце и объедаться сметаной. На то что тебя сюда подтолкнули всепоглощающий дух авантюризма или долг перед родиной я не поверю. - Юсхеб улыбнулся и вошел в ближайшую комнату, плюнув на поиски.

0

33

Киана на слова кота лишь злобно улыбнулась. *Правильно делаешь, что боишься, будущий серый эльфийский воротник! А полезешь ко мне, так я из тебя собственноручно манжетики на варежки сделаю!* - подумала она, но вслух ничего не сказала.
Юсхеб зашел в первую же комнату, встретившуюсья им на пути, вслед за ним Киана и Рейни с котом, продолжавшим сидеть на его шее. Это была достаточно большая, и даже уютная комната,вопреки всем ее ожиданиям, а несколько подсвечников делали ее светлой и яркой, здесь они все втроем моглут спокойно разместиться. Там стояла кровать и небольшой диван, был даже туалетный столик с зеркалом, у которого Киана задержалась, поправляя прическу, да и вся общая обстановка в комнате никак не соответствовала внешнему виду Замка.
- Уютненько... - подумала вслух Киана и подошла к окну - А вот пейзаж оставляет желать лучшего!..-за окном все было серое и мрачное, что создавало резкий конраст с тем, что в комнате.
- Эльфийка сказала, что мы можем поискать что-нибудь на кухне...Я немного не доверяю ей, но... Кто-нибудь кроме меня еще хочет есть? -она обернулась к друзьям и посмотрела на них жалобным и голодным взглядом. - Одня я не рискну, а вот за компанию...И надеюсь у нее там не жареная человечина...- она язвительно посмотрела на кота -Хотя бы кошатина...Говорят у них мясо не отличить от кроличьего! -Девушка рассмеялась и добавила -Кто-нибудь пробовал кошатину?Мистер кот? Что скажете?

0

34

Троица зашла в первую попавшуюся комнату и дверь за спиной Скрибла захлопнулась! Пути к отступлению были отрезаны... Придется отстреливаться.....

Ну что ж.. первый раз чтоли? Прорвемся! - Думал Скрибл слезая с плеча мальчика. Пацан ему определенно нравился. С ним можно пойти в разведку... хм...когда подрастет...

Потянувшись, кот с важным видом прошелся по комнате и запрыгнул на подоконник. (Правда... только с третьей попытки).

Юсхеб написал(а):

- Кстати, котяра. - он обернулся к спутникам и посмотрел на кота. - Ты как здесь оказался? На сколько я помню ты должен быть во дворце и объедаться сметаной. На то что тебя сюда подтолкнули всепоглощающий дух авантюризма или долг перед родиной я не поверю

- Ну знаете ли, мистер "кулак мне в пузо", я тут шел навестить старую больную..эээ... бабушку! А мне на встречу серый волк. Бррр...  Пришлось драть когти.
Кстати, разрешите представиться - кот важно задрал голову - Сэр Скрибл, можно просто Скрибл. Придворный кот ее величества королевы Элвинейла....

Киана написал(а):

- Эльфийка сказала, что мы можем поискать что-нибудь на кухне...Я немного не доверяю ей, но... Кто-нибудь кроме меня еще хочет есть?

от одного упоминания о еде Скирбл забыл, о чем говорил.... 
- ЕДА?!? Здесь и кормить будут! Я согласен на такой пансион. Кто знает, может нам с вами понравиться в этом ...хе... дворце..., и мы совсем тут поселимся? Пустим корни... обзаведемся хозяйством....

Киана написал(а):

И надеюсь у нее там не жареная человечина...- она язвительно посмотрела на кота -Хотя бы кошатина...Говорят у них мясо не отличить от кроличьего! -Девушка рассмеялась и добавила -Кто-нибудь пробовал кошатину?Мистер кот? Что скажете?

Ага, помечтай - подумал Скрибл - за шесть кошачьих жизней кто только не мечтал меня сожрать! И как видишь, жив и на здоровье не жалуюсь.

Вслух кот сказал:
- Я ребята, так понимаю, что за свое спасение теперь шкурой вам обязан? Ну так вместо нее могу предложить альтернативку, выгодную для всех нас. Вы как? Или может вы в гости притащились в эту дыру? Нет, не ходят сюда люди просто так... да и живыми мало кто возвращается.
Предлагаю сделку! Вы прикрываете в от злобной хозяюшки мой зад... а я вам, други мои, так и быть, расскажу пару секретиков этого... замка, чтоб его! Приходилось, знаете ли навещать этот уютный уголок пару раз. Тут полно тайных ходов и старинных раритетов, которые многие мечтают раздобыть..НО.. мало кто знает как до них добраться. А ваш покорный слуга, то есть, Я есьмь, знаю! Соглашайтесь, малыши, вы же не думаете по наивности своей, что эта ледя летучая вас просто так отсюда отпустит? Драть когти, так вместе! По потайным ходам, прихватив с собой парочку ценных вещичек.. Ну так, как вам мое предложение? - Скрибл хитро прищурив глаз ждал ответа...

- И кстати, могу любезно показать, где тут у них кухня. Только не расчитывайте, что там вас ждут деликатесы и восточные сладости... Вяленое мясо и черствый хлеб - на большее не расчитывайте!

0

35

-Думай потом об этих паразитах - дух подобрала ноги под себя, уютно устроившись в кресле. Ее слегка  возмутил нахальный тон крылатой.
- "Я бы могла с лица земли стереть их дрянненький монолит, что бы они тут обнищали и вымерли в конце. Ай ладно, пусть ведет себя как хочет. Все что мне нужно это обезвредить спятившего собрата, так что бы никто не пострадал, а кто мне будет в этом помогать, девица со скверным характером или ощипанная ворона, мне нет дела." - посох в руках девушки вращался как лопасти мельницы пока она погружалась в свои мысли.
- "Ладно, хочу есть." - Самер встала с кресла и прямиком направилась в кухню, коридоры старого камня много что шептали духу, сколько им лет, кто их возводил, сколько хозяев сменилось...камень разговаривал, старый, мудрый... равнодушный. Самер разочарованно вздохнула, где же она посеяла свое хладнокровие и спокойствие. Дух вошла в кухню, пошарила по полкам, найдя кусок хлеба стала его задумчиво жевать, стоя по средине кухни.

0

36

Оставив своим спутникам пищу для расмышлений, Скрибл решил спасать собственный желудок, прилипший к позвоночнику.

Кивнув Киане, чтобы она шла за ним, Скрибл двинулся по вражеской территории по направлению к кухне. Когда-то, в былые времена, там заправлял отличный повар Игнасио... при воспоминании о блюдах, которые готовил испанец у кота потекли слюни и он чуть не подскальзнулся на них. Когда-то Игнасио служил коком на пиратском корабле... Эх, какие он истории рассказывал.. заслушаешься! А уж какие готовил блюда!!!

Размечтавшись, Скрибл не заметил, как добрался до кухни и заглянул внутрь........... И тут же спрятался за стену... сердце стукнуло где-то в пятках... Кот проглотил комок, застрявший от ужаса в горле  и лихорадочно подумал: "Ну когда же я перестану бояться этих странных личностей?" Посреди кухни стояла девушка с сереневыми волосами. Она не двигалась, о чем-то глубоко задумавшись.

- Итересно, что надо этой синевласке в этом богом забытом краю? - подумал Скрибл.

Подождав еще минуту и не услышав ни единого звука, Скрибл решил набраться смелости и еще раз заглянуть в кухню. Он медленно подошел поближе в двери и чуть дыша высунул один глаз из-за угла....

- Мяяяууууууууууу МАМА!!!!!!!!!!!!!  - девушка с повязкой на лице стояла теперь в дверях прямо перед ним. От неожиданности Скрибл забыл что как раз собирался драть когти и оцепенел.

- Драсьте, мэм.. - только и смог выдавить перепуганый до смерти кошара.

0

37

- Драсьте, мэм.. -
Девушка резко топнула ногой и плита под котом с громким шорохом быстро поднялась в верх, кота подняло в воздух. Дух протянула руку и поймала кота, держа его аккуратно одной рукой.
- Приветствую, сметанки хочешь? Или ты за чем то еще сюда пришел? - Самер отставила посох и взяла животное уже двумя руками.

0

38

Киана еще раз посмотрела на друзей, взглядом предлагая спуститься на кухню, и вышла из комнаты. Она спустилась вниз и немного запуталась в темноте, в поисках кухни,но после недогого брождения по первому этажу замка, девушка наконец-то нашла то место, куда шла. Слепая девушка, с которой они виделись в тактире,стояла по среди кухни и уже держала на руках перепуганого кота. Не заостряя особого внимания на них обоих, Киана принялась искать что-нибудь съедобное. Все, что она смогла найти,это несколько кусочков вяленого и жареного мяса, как ни странно, по вкусу напоминающего крольчатину.
Девушка чуть было не рассмеялась
- Кот, а ведь я была права, эльфийка и в самом деле любит толи крольчатину, то ли кошатинку! -тут она уже просто не смогла сдержать смех - Хочешь попробовать какое на вкус твое мясо?
Кот, с вытаращиными глазами и шерстью дыбом,  сидел на руках слепой и по всей видимости не мог вымолвить ни слова.
- Вы не желаете? -она обратилась к девушке и протнула ей несколько кусочков -Или вы предпочитете свежее мясо? -Киана тихо рассмеялась и с ухмылкой посмотрела на кота.

0

39

Рейневан шедший вслед за котом и Кианой, теперь слушал весьма замысловатые речи о мясе... Кто и какое мясо ест.... Парнишка уже давно запутался и даже не пытался в чем то разобраться. Да и не очень в данный момент его это волновало. Главное что знал Рейневан, он мясо ест! И теперь это мясо предстало перед ним в виде дымящегося на углях шашлыка. Спокойно и уверенно, не замечая ничего и никого вокруг, парнишка прошел к своей цели. Мертвой хваткой схватил шампур и вожделенно приступил к долгожданной трапезе! Какое блаженство! Мальчик был на седьмом небе и если и видел кого то вокруг то виду не подавал.

0

40

Полуэльф остался в комнате. Не спеша осмотрев все углы и предметы в комнате, полукровка сел на кровать и достав меч, начал не спеша точить его, задумавшись о чем-то своем.  Все это было конечно странно. Кто эта хозяйка? Ясно дело, что не светлое создание. Надо узнать что она такое и тогда уже решать что делать дальше. Возможно удастся узнать откуда идет вся эта хрень в Элвинейл.

0

41

Summer написал(а):

- Приветствую, сметанки хочешь? Или ты за чем то еще сюда пришел?

- Паа-паа-палажи на-а место а? - Скрибла опять взяли без разрешения.  - Что вы все прицепились? Зачем пришел? Что ты тут делаешь? И никто не догадался угостить котенка блюдичком молока. Никто не пожалел сиротку котика.. а я тут... один...  :'( ... ни родственников, ни знакомых... голодный и холодный....  :'(  - не дождавшись никакой реакции девушки, Скрибл добавил: - Ладно, опусти меня на пол, давай поговорим по человечески... или... кто ты там по национальности?

Затем Скрибл злобно сверкнул глазами в сторону Кианы, ха! малышка думает что она сюда на каникулы приехала! Ну быть смелой за спиной защитника с мечом совсем не трудно, а вот ты попробуй без его светлости "кожаные штаны" тут погулять, в этом дивном месте  :smoke:

Скрибл ловко выкрутился из объятий слепой и спрыгнул на пол. И тут же запрыгнул обратно, прижавшись к девушке , как к родной.
- Тттаам! Там! КРЫСА!!! - в углу кухни сидела невероятных размеров крыса и что-то грызла, абсолютно игнорируя все, что происходит вокруг! Скрибл боялся крыс и мышей больше всего на свете! Никакие духи, оборотни и даже вампиры не шли ни в какое сравнение с НИМИ!!!  Скрибл тщетно пытался взять себя в лапы, мысли о еде улетучились, шерсть стояла дыбом!

Вернусь живым, попрошу медаль - подумал кот...

0

42

Самер на тирады кота молчала - "Всякое может быть, уж если я по земле хожу, то и ничего удивительного что эта животина говорит."- кот вылез их ее рук.
- Тттаам! Там! КРЫСА!!! - в углу кухни сидела невероятных размеров крыса и что-то грызла, абсолютно игнорируя все, что происходит вокруг! Скрибл боялся крыс и мышей больше всего на свете! Никакие духи, оборотни и даже вампиры не шли ни в какое сравнение с НИМИ!!!  Скрибл тщетно пытался взять себя в лапы, мысли о еде улетучились, шерсть стояла дыбом!
- Я давно это знаю. Можешь съесть. - полупас рукой и крыса лежала мертвая в луже собственной крови, две пластины как ни в чем ни бывало встали на место. Взяв за шкирку кота, она посадила его аккуратно к тушке крысы.
- Я видела как котам и кошкам нравятся такие животные, то что ты не в состоянии его убить, не дает повод тебе не полакомиться им. - отпустив кота девушка наклонила голову и решила понаблюдать.
- Вы не желаете? -она обратилась к девушке и протнула ей несколько кусочков -Или вы предпочитете свежее мясо?
- Нет я не хочу. - дух продолжала грызть хлеб.

0

43

И в страшном сне не могло присниться Скриблу, что ОН, потомок котов королевской династии "Мур", воспитанник школы благородных рысей, лауреат премии "Жремми", любимчик королевы и первая морда королевства, будет сидеть перед вывернутой наизнанку крысой, предложеной ему в качестве еды. Мда... 

Скриблу привычно было объедаться сардельками на королевской кухне и спать, свернувшись калачиком на диване ее величества. Придворные пальцем не смели тронуть Скрибла, боясь нарваться на пару крепких словечек серого ворчуна.. А ТУТ!!! Какая то троица мерзавцев, которых он тут от верной смерти своей шкурой спасает, мамзель с крыльями и эта снегурочка с посохом позволяют себе неуважительно с ним, Скриблом, обращаться...

Кот прищурил глаз, оценивая степень дохлости крысы, потом поддел ее когтем и запустил в окно!

- Сами кушайте! - Скрибл гордо задрал хвост и удалился с кухни.

(Он то знал, где местные обитатели едят настоящую еду. Вот туда хитрый кот и отправился).

0

44

Сами кушайте! - Скрибл гордо задрал хвост и удалился с кухни.
- Ахахахаха!- звонкий смех духа заполнил кухню, давно ее ни кто так не веселил, возможно даже вообще ни когда ей весело так не было. Поддавшись своему хорошему настроению девушка решила позабавиться над котом.
- Ай яй яй, сер Кот, не хорошо отказываться от угощения, а знаете что бывает с плохими котами? Уууу, они ходят не по тем тропкам! - прокричала дух в открытую дверь.
Расшалившийся дух принялась выстраивать перед котом лабиринты, ставить стены там где проходы и закрывать нужные повороты. На пол замка разносился ее счастливый смех. Когда это занятие ей наскучило, девушка топнув ногой, сотворила под собой яму и прыгнув в нее, она через секунду оказалась перед мордашкой кота.
- Не послушный котенок, хи - хи. - девушка поймала кота и нырнула уже обратно в месте с ним на кухню.
- Как бы там ни было, не хорошо оставлять в чужом месте ни кого с кем ты познакомился, это  до ужаса не прилично. - став серьезной проговорила Самер.
- А теперь будь добр, посиди смирно, мне стоит привести в порядок  то что сейчас в коридорах, покуда наша хозяйка не проснулась. И не надейся что я не увижу куда ты направил свой лохматый хвостик. - девушка села на стол и принялась приводить в порядок коридоры.

Отредактировано Summer (16-02-2010 13:19:24)

0

45

Ну началось! - подумал Скрибл, закатив глаза!

- Ну что? Убирай теперь свои городули, мисс АХАЛАй-МАХАЛАЙ - кот помахал в воздухе лапами. А ты на метле случайно не летаешь? Возьми меня с собой! Я отлично буду смотреться на заднем бампере твоей ... метелки!

Скрибл улегся посреди стола и подпер лапой морду. Глядя как девушка что-то бормочет под нос и манипулирует руками, он подумал: а почему бы не внедрить эту дамочку в свой спец проект? - И тут же отказался от этой мысли! - Нееее, эта того и гляди сама внедрит меня куда-нибудь, или в стенку замурует! Подожду тут, пока она наиграется в кубики и может удасться хоть узнать, кто она такая?

Отредактировано Скрибл (16-02-2010 13:45:50)

0

46

- Котенок, да будет тебе известно я не ведьма. - девушка закончила и потянулась, она оперлась на стол руками и поматывая ногами в воздухе улыбнулась.
- Я дух земли, летать не умею...кстати ты умеешь читать? А то вот я не умею, а очень надо. - она уселась по удобнее на стол и задумчиво начала почесывать кота за ушком. - Мне надо тут найти одну книжонку, я могла бы сравнять этот замок, но  это вряд ли бы помогло мне, нужен кто нибудь кто умеет читать, тогда бы и работа пошла быстрее. Вельдена конечно умеет, но чувствую ее одной мало будет. - погружаясь в свои мысли дух перешла на шепот, продолжая чесать за ухом кота.

0

47

Киана, с бутербродом в руках увлеченно смотрела, как слепая барышня наиграется с котом. Рейни под влияним голода тоже подошел на кухню, и теперь они уже вдвоем наблюдали процесс измываетльства над котом. Киана звонко смеялась при попытках кота выбраться из лабиринтов, построенных слепой, а то, как кот отказался лакомиться мышкой вообще развеселило девушку.
- Ну что? Убирай теперь свои городули, мисс АХАЛАй-МАХАЛАЙ - кот помахал в воздухе лапами. А ты на метле случайно не летаешь? Возьми меня с собой! Я отлично буду смотреться на заднем бампере твоей ... метелки! услышала Киана как он обратился к колдунье
- Мистер Кот, вы бы хорошо смотрелись на метле!... в качестве мехового сиденья... или чехольчика! - Киана продолжала так же заливисто смеяться.

0

48

Скрибл, искоса поглядывая на Киану, уже битый час умирающую со смеху, мысленно пожелал ей не подавиться куском мяса, которое она жевала.

Предложение же синевласки его заинтересовало! Да, он умел читать. И не только на традиционных языках, но и немного знал магические манускрипты. К тому же, он и сам искал здесь некую... книжонку. Вот будет смешно, если это окажется одна и та же книжка! Хм... Кот задумался. В голове созрел очередной план. Может эта слепая девушка не такая уж и опасная?

- Окей, мадам! Предлагаю сделку - Скрибл перешел на шепот - ты ко мне больше не применяешь эти свои штучки с применением "абра-кадабры", а я помогу тебе найти то, что ты ищешь. Ну а если уберешь от меня подальше эту лапочку с противным смехом, то даже помогу тебе ее прочитать.

- Кстати, други мои! Не советую вам увлекаться этим...эээ... мяском.  - Кот кивнул на окно. - Вон видите! На крыше гнездяться серые твари с крыльями? Это из них шашлычок! При чезмерном употреблении  вызывает галюцинации! - Кот хмыкнул, глядя на чуть не подавившегося при этих словах мальчишку.

0

49

- Окей, мадам! Предлагаю сделку - Скрибл перешел на шепот - ты ко мне больше не применяешь эти свои штучки с применением "абра-кадабры", а я помогу тебе найти то, что ты ищешь. Ну а если уберешь от меня подальше эту лапочку с противным смехом, то даже помогу тебе ее прочитать.  - Ее искренне насмешило предложение кота.
- Котенок я с каждым своим шагом применяю магию, иначе я даже ходить нормально не смогу. - девушка сложила посох.
- Насчет твоих товарищей, они тебя нашли и спасли, не спасли бы то либо я либо Вельдена тебя бы закопали - ты слишком подозрительно сидел там в кустах. Ладно утро вечера мудрее. - с этими словами дух встала и направилась  в библиотеку.
Там устроившесь на мягком и большом кресле девушка прикрыла глаза и уснула, давая телу отдых.

0

50

- Кстати, други мои! Не советую вам увлекаться этим...эээ... мяском.  - Кот кивнул на окно. - Вон видите! На крыше гнездяться серые твари с крыльями? Это из них шашлычок! При чезмерном употреблении  вызывает галюцинации!
Киана внимательно посмотрела на бутерброд, который держала в руках и снова громко рассмеялась
- Спасибо за предупреждение! Да, из тебя шашлычок получится вкуснее и безопаснее для здоровья! И вообще, не надо так агрессивно воспринимать шутки!.. -она посмотрела на Рейни - Ты все еще будешь заступаться за этот наглый и трусливый будущий серый воротник? Или ты тоже хочешь на завтрак кошатинку?...
Киана сделала еще парочку бутербродов, и направилась обратно в комнату, где они оставили Юсхеба в одиночестве. Нужно хорошенько выспаться, так как завтра по всей видимости предстоит трудный день.
- Рейни -она обернулась к мальчику -Ты идешь или останешься тут пока все не съешь? - она улыбнулась и медленным шагом направилась в комнату.

0

51

Скрибл был доволен собой! Он сумел усыпить бдительность своих спасителей и побороть страх перед синевлаской. Глядя, как все удаляются из кухни, он с довольной мордой подошел к дальней стене кухни и надавил лапами на один из камней. Стена дрогнула и чуть отшла в сторону. Скрибл проскользнул в щель и начал спускаться по лестнице. Через минуту кот оказался в небольшом помещении. В подвале было прохладно - он служил своеобразным холодильником для продуктов. Отшатнувшись от висящих вниз головой тушек грифонов, Скрибл подошел к полке, на которой лежало копченое мясо и кровяная колбаса. Поблагодарив небеса, за пищу, котору он имеет сегодня на своем столе, Скрибл начал без разбора запихивать в рот все, что плохо лежало. Сначала он подравнял со всех сторон копченый окорок, потом сожрал палку колбасы и на последок решил укусить свиную лопатку, но сдвинуться с места уже не мог, поэтому упал там, где производил акт обжорства и уснул.

0

52

Скрибл был так доволен собой что совсем не заметил никуда не ушедшего и продолжавшего улепетывать шашлык Рейневана. И вот в тот момент когда парнишка наконец решил что мяса ему на сегодня хватит и огляделся вокруг, мохнатый-хвостатый зад скрылся за потайной дверью!! Вот хитрый котяра!!! Конечно же мальчик пошел вслед за ним, и вот он уже спускается по каменной лестнице а еще через минуту Рейневан уже был в подвале сплошь заваленном едой! Эх жаль что в него уже куско не лезет, а то бы попировал! Например как кот, который улепетывал все что только попадалось под его лапы. Обожравшись до неприличий сий кот свалился и уснул. АГА!! Интерерсно! Чтобы такое сделать?????? О! вот какой старый плащ.. какой потрепанный... Мальчик накинул на себя местами рваный черный ужасающего вида плащ. Потом для пущего эффекта измазал его помидорным соком! Зрелище надо сказать было жутковатое....... Теперь для оканчательного эффекта Рейневан окутал себя и плащ пламенем, но пламя это не было горячим и риска подпалить что нибудь не существовало. И вот сий пылающий демон в старом кровавом плаще предстал перед мирно спящим котом. Магически измененный голос пророкотал:
-Пришел твой час, о грешный КОТ!!!!!!!!!!

+1

53

Скрибл открыл один глаз и тут же закрыл.

- Мадонна Мия!! Присниться же такое!

EXTREMEist написал(а):

-Пришел твой час, о грешный КОТ!!!!!!!!!!

Забыв о тяжести еды в пузе, Скрибл от неожиданности подпрыгнул до потока, зацепившись когтями за верхнюю полку! Вися под потолком в неудобной надо сказать, позе, кот пытался понять, откуда в продуктовом складе эта привиденческая морда? Призрак какой убиенной туши, висящей сейчас на крюках для мяса под потолком, снизошел на Скрибла своей "благодатью"?Скрибл перекрестился бы, но... во-первых, не имел для этого пальцев, а во-вторых, неудобно висел на полке.

Мясо в животе сделало свое дело, кот полетел вниз, шлепнувшись прямо перед призраком:

- Вот говорили мне люди! Не ешь еду не помыв лапы!!! ВОТ вам пажалуста!!! - Скрибл пятился назад сидя на заднице.

Скрибл спиной уперся в полку с колбасой. Лапой нащупав на ней недоеденый окорок, он запустил им в призрака. Но попал лишь в пивной бочонок на полке напротив. Пробка из бочонка вылетела и пенистое пиво брызнуло прямо в морду кота....
Через секунду Скрибл уже невольно нахлебался пивка и призраков перед глазами стало трое...

- Йик! Привет ребята! - кот помахал лапкой призракам и отрубился!

0

54

Эх... вырубился((( че так сразу то??? так не интересно совсем!!! ну чтож((( больше мучать тебя не буду, котик-барин.
Рейневан осторожно взял пьяного кота и вынес его из погреба. Затем поднялся на этаж с комнатами и положил его на одну из кроватей а сам улегся на другой. Полежав некоторое время в раздумьях мальчишка уснул.

0

55

Самер стояла перед обелиском, зеленоватый туман стелился по земле, мягко окутывая ноги по щиколотку.
- Приветствую, опять угрожать позвал. - девушка ухмыльнулась.
Ветер закружил рядом с обелиском, с шумом превратился в смерч и ушел в основания камня, руны засветились ярко зеленым.
-Нет. У Хайгора есть предложение к тебе - Хайгор уйдет обратно в течение магии, если ты поможешь.
-Звучит слишком разумно.... хотя...выкладывай что ты хочешь. - девушка колебалась всего секунду.
-Уничтож Морхейм или всех кто в нем заправляет, они угроза магии, они должны быть мертвы. - руны вспыхнули ярче.
- И ты уйдешь, и перестанешь травить эту землю? - Самер нахмурилась, перспектива стать наемником и убивать людей ее не очень радовала.
- Да...Хайгор оставит кристалл, Хайгор вернется в поток добровольно. - руны погасли.

Утро застало Самер в глубоком раздумье, ее разговор с Хайгором оставил очень много вопросов.
-"Так надо найти кота, срочно."- Самер поднялась с кресла и "прощупав" весь замок нашла лохматика. Она прошла по коридорам на пути строя план разговора с котом, что бы этот хитрый хвостат ничего не заподозрил. Девушка открыла двери и поморщилась - пахло так как будто кто то разлил боченок с пивом.
-Фууу.- заткнув носик  девушка присела на кровать где валялся кот и начала расталкивать лохматика.
- Давай вставай, поговорить надо. Ну же!

0

56

Киана поднялась наверх и растянулась на кровати...Через некоторое время пришел Рейни с котом,по запаху от него, искупавшимся в пиве, он положил его на маленький диванчик у окна, а сам лег на софу и почти сразу заснул.
- Ну, пора бы уже ложиться спать... - негромко сказала Киана и, расстелая кровать, посмотрела на Юсхеба - Отвернись! -она добавила немного грозно.
Когда Юсхеб отвернулся, Киана сняла платье и залезла под одеяло, она была сыта и очень устала в этом путешествии, поэтому уснула сразу как только ее голова опустилась на подушку.
Утром свозь сон она услышала скрип двери, что открылась в комнату, и, приоткрыв один глаз, она увидела слепую колдунью, которая прямиком направилась к коту и начала его будить...
- Эй, какого лешего вы сюда ворвались, мадам? Чего надо? А?- Киана вскочила с кровати и непонимающим, но аргессивным взглядом смотрела на девушку.

0

57

Вельдена проснулась еще до рассвета, темный силуэт стоял рядом с кроватью и молча смотрел на нее. Это был Лоригарт, он снова пришел просить ее о помощи:
-"Вельдена! Одумайся!" - прошептал дроу -"Ты должна ее остановить, а не помогать! Дух обманет тебя, как когда обманули ее! Она именно за этим пришла!"
-"Как ты посмел снова явиться без приглашения и указывать мне что делать?" - спокойно и ровно произнесла эльфийка, вставая с кровати.
-"Прекрати быть вредной глупой девчонкой, полукровка! Ты, как и мы, потеряешь все, если поможешь разрушить монолит!" -голос дроу дрожал, а глаза наполнялись гневом.
-"Убирайся прочь!" - закричала Вельдена -"Я без тебя смогу распорядиться своей жизнью! Мне наплевать что станет с вашим родом, ты правильно заметил что я лишь наполовину эльф, и судьба ваша меня не заботит!" - девушка открыла дверь из комнаты и кивком головы указала Лоригарту, что ему пора. -"Проваливай!"
Лоригарт ушел опустив голову, он не мог перечить Вельдене, и убедить ее он не мог, она с самого детства делала все как надо ей, никогда не считалась с мнением других и даже после смерти матери она не перестала быть такой.
К концу их разговора начало светать, девушка оделась и направилась искать Духа, ей нужно было срочно с ней поговорить! Долго искать не пришлось, Дух сидела в комнате, где расположились гости ее замка, поглаживая кота. Девчонка,по виду только что проснулась и явно испуганая присутствием Духа, смотрела на нее с опаской.
- "Доброе утро!" -она обратилась ко всем присутствующим - "Дух, не тревожь моих гостей! У меня к тебе есть разговор! Спускайся в библиотеку!"- Вельдена развернулась и направилась в библиотеку.-"А с вами я поговорю за завтраком!" -обратилась она к Киане.

Отредактировано Вельдена (19-02-2010 18:23:57)

0

58

*ВНЕЗАПНО*

Замок наполнился оглушительными воплями -- ужасная помесь свиста с рёвом. Это тройка вивернов со всадниками спикировала на старую крепость. Два виверна сели на башни, каждая на свою, продолжая истошно реветь, а третий остался барражировать.
У одной из стен замка завис шипастый дирижабль: по верёвкам с него быстро и деловито спускался десант. Через 10 минут десантники в воронёных кальчугах с шипастыми наплечниками заняли все стены и спустились во двор.
Неожиданно, третий виверн камнем упал во двор и мгновение спустя воспарил, разагнав тучи пыли. Десантники, только спустившиеся со стен, подбежали к одинокой фигуре оставшейся на месте краткого приземления крылатого змия и замерли в ожидании приказа.
-- Вперёд, ослы! Выпотрошите эту развалину, во имя всех тёмных богов! Пленных не брать! -- сказала Дейдрана и стремительно направилась ко входу.

0

59

Полукровка наблюдая за всем происходящим в комнате лишь вздохнул и подхватив меч вышел в коридор. Пусть поговорят, а ему пока надо пройтись, возможно он что-нибудь узнает.
Юсхеб не спеша направился вниз по лестнице к выходу из замка во внутренний двор. Спускаясь ниже он все отчетливее и отчетливее слышал какую-то возню и звуки приказов. четких и агрессивных. Спустя же несколько секунд первый нападающий влетевший на лестницу вылетел обратно сбитый с ног ударом ноги. НА лестнице стоял Полукровка, опираясь на двуручный меч.
- А вы еще кто такие?

0

60

Юсхеб написал(а):

НА лестнице стоял Полукровка, опираясь на двуручный меч.
- А вы еще кто такие?

Дейдрана вскинула левую бровь и движением головы скомандовала солдатам слева нападать. Как только первого из солдат, добравшегося до одинокого война, разрубило мечём пополам, Дейдрана ещё одним движениям головы подала команду боевым магам справа.
Брызги крови разлетелись по залу: Полукровка одним ударом рассек ещё троих. Он уже готовился продолжить изящное движение меча и поразить очередную порцию тёмных солдат, как внезапно замер. Три боевых мага -- это вам не в тапки играть! Три боевых мага -- это драконьи рёбрышки на блюдечке с голубой каёмочкой! Благо тут сработали не уничтожающие заклятья, а всего лишь заклятье "Парализатис-надолгус".

--Ладно, я передумала. Никого не брать в плен кроме этого. с этим типом я поговорю лично. Потом. После кровавой резни у нас по регламенту допрос: надо же придерживаться хоть каких-то правил, когда в гостях? -- громко скомандовала Дейдрана и инфернально засмеялась.

*Вверх по лестнице*

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Проклятые земли. » Брошеный замок "Три грифона"