Рыцарский замок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Покои Нэлайи Линувиэль - гостящей Королевы Пеленора.


Покои Нэлайи Линувиэль - гостящей Королевы Пеленора.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ваше Величество Королева Пелинора! Эти покои отведены Вам и Вашей свите на все то время, что Вы будете гостить у нас в Элвинейле. Это лучшие гостевые покои нашего замка. Королева Регина очень рада Вашему приезду и выражает надежду, что эти помещения придутся Вам по вкусу. Располагайтесь и, если возникнут какие-либо пожелания, то мы всегда к Вашим услугам.

0

2

Она стояла у окна и смотрела в даль, погруженная в свои мысли. Посовещавшись, эльфы отправились отдыхать по своим покоям. Королева осталась в одиночестве. Она переоделась с дороги и сейчас на эльфийке было длинное до пят нежно-салатовое платье из тонкого шелка.
"Какое спокойное и мирное королевство. Я чувствую, что здесь всё находится в равновесии... Это добрый знак," - думала эльфийка. Вряд ли сейчас кто-то мог её потревожить...

0

3

Немного подумав королева решила всё же осмотреть немного замок. Любопытство и возможность узнать или увидеть что-то новое никогда не позволяли эльфийке сидеть на месте. Она быстро вышла из своих покоев и вошла в другие, где за столом беседовали три эльфа-вельможи: Танталас, Портиос и Гилтанас. Все трое встали и поклонились, когда Нэлайа вошла в комнату.
- Я бы хотела немного осмотреть замок, возможно посетить библиотеку, - сказала она на родном языке. Портиос, самы старший из тролих ответил королеве:
- Моя Госпожа, позвольте мы Вас будем сопровождать?
- Мне достаточно, чтобы кто-то один был рядом. Быть может ты, Портиос, согласишься пойти со мной?
- Конечно. Как скажете моя госпожа, - и он снова поклонился королеве. Она пошла вперед, а верный Портиос - представитель Второго Дома Эмералинда последовал за эльфийкой. Танталас и Гилтанас поклонились королеве. Нэлайа Линувиэль с Портиосом покинули покои.

Отправились в Библиотеку Замка

Две пары глаз молча проводили их взглядом. Танталас вздохнул. Он жаждал оказаться сейчас на месте Портиоса. Самый молодой из всех, он питал к королеве очень нежные и теплые чувтва. Гилтанас положил руку на плечо друга, ободряя его..

0

4

Из библиотеки они вернулись довольно быстро. На лице королевы застыло задумчивое и отстраненное выражение. Когда они вошли в покои, то эльфийка, не задерживаясь, прошла к себе, на ходу велев прислать ей двух слуг. Все четыре благородные эльфа, поклонились, провожая королеву взглядами. Глава Второго Дома Эмералинда подошел к остальным. Первым завел разговор Танталас:
- Видимо библиотека произвела впечатление на нашу Госпожу.
- Думаю, что не совсем так, - ответил умудренный опытом Портиос, - Но явно, что какая-то мысль не покидает её вот уже несколько дней.
- Что, Портиос, ты имеешь в виду? - это уже вмешался в разговор Марилис.
- Не могу сказать точно... - ответил Портиос, - Но королева мне сказала, что такое количество представителей Совета явно лишнее и двоим из присутствующих здесь придется вернуться в Пеленор. Она предложила мне самому решить, кого отправить. А посему, чтобы не затягивать, думаю, что лучше отправиться Марилису и Кэраэлю, - эльф, до сих пор молчавший, чье имя назвали последним, бросил короткий взгляд на Танталаса, на лице которого легла тень облегчения, затем посмотрел на Портиоса и сказал:
- Так тому и быть. Тогда мы с Марилисом поедем немедленно и подготовимся к вашему возращению. Двое эльфов поклонились и вышли покои. Спустя полчаса они уже выезжали из ворот Лэйна...
Оставшиеся начали собираться к балу. И когда всё было готово, королева Пеленора со своей уменьшившейся свитой направилась в бальный зал... 

0

5

После бальной ночи королева Пеленора со своей свитой вернулась в покои, отведенные специально для нее. Эльфийка была задумчивее обычного. Неожиданное нападение на замок нарушило ход её миссии. Ей надо было остаться одной и хорошенько подумать. Как только эльфийка сообщила о том, что собирается идти отдыхать, Портиос поклонился эльфийке и попросил королеву задержаться еще ненадолго для улаживания одного дела государственной важности.
- Я слушаю, - Нэлайа Линувиэль присела на одно из кресел. Весь разговор проходил на эльфийском языке.
- Дело в том, Моя Госпожа, что завтра состоится на рассвете состоится поединок - дуэль, в которой участвует Танталас, - удивление промелькнуло в глазах эльфийки.
- Какая дуэль? Я хочу знать все подробности, - сурово ответила она.
- Он вызвал на дуэль Алису Адлер. Оружие пистолеты. К нам пришлют её секунданта, некоего Таниса, который, как я знаю, является телохранителем королевы Элвинэйла.
Причина дуэли - задетая честь вашего величества и высокородного вельможи, - с каждой фразой королева всё больше хмурилась.

Отредактировано Нэлайа Линувиэль (18-02-2010 13:54:54)

0

6

- Танталас, я хочу услышать от тебя всё до последней мелочи, - эльф, бледный и несчастный, подошел к королеве и начал сбивчиво рассказывать, как Алиса оскорбила его на балу, как он последовал за ней и поджидал у таверны, чем закончился разговор. С каждым словом эльф выглядел всё хуже. Он догадывался, чего ему стоит ожидать от эльфийки. Нэлайа Линувиэль внимательно всё выслушала, хмурясь с каждой секундой всё больше. Когда эльф закончил, она сказала, в голосе было негодование:
- Как посмел ты во время нашей высокой миссии так низко опуститься, чтобы порочит честь нашего королевства из-за своей неуемной гордости и несдержанного характера?! Твой поступок достоин самого жестокого порицания! Мы прибыли в Элвинэйл для налаживания контактов, для поиска союзников! А после твоих действий, что скажут о моих подданных и обо мне в том числе?? - взгляд эльфийки начинал светится изумрудным светом - Повелительница Стихий брала верх над эльфийкой, - Я отлучаю тебя от моего двора на века. Твоё поведение недостойно моего окружения, - каждое слово как кусок льда пронизало молодого эльфа, который стоял сжавшись и не смея поднять голову на свою Госпожу, - Портиос! - забыв о Танталасе, эльфийка обратилась к главе Второго Дома Эмералинда, - Как ты мог допустить подобное?! Следить за моими приближенными - твоя прямая обязанность!

0

7

- Моя Госпожа, мне нечего сказать в своё оправдание, - пожилой эльф с мукой на лице низко склонился перед эльфийкой, - Я надеялся, что разрешил сие недоразумение, но увы не был настолько дальновиден, чтобы предугадать возможные последствия. Мне нет прощения! Я лишь с Вашего соизволения могу попытаться отменить эту дуэль, сделать всё, что в моих силах, - напоминание о дуэли заставило эльфийку переключить своё внимание на провинившегося:
- Прочь с глаз моих!!! - в покоях поднялся ветер. Молодой эльф подобострастно поклонился и вылетел пулей из помещения. Гнев потихоньку стихал. Оставшиеся эльфы с испугом ожидали продолжения. До сих пор не случалось ничего подобного, и они не знали, чего ожидать дальше от своей Госпожи. А Нэлайа Линувиэль тем временем совладала с собой, прикрыла глаза, тяжело вздохнув. Прошло несколько минут прежде чем она совладала с собой. Буря миновала, так и не принеся ущерба... На щеках королевы выступил легкий румянец. Наконец она прервала молчание, её голос был холодным и твердым, - Это дело государственной важности. Я постараюсь уладить, если это возможно, лично, - она встала, эльфы поклонились, затаив дыхание, - А пока я желаю, чтобы меня никто не тревожил, - суровый взгляд оливковых глаз, гордая походка и королева скрылась в своей комнате. Эльфы молча переглянулись. Сочувственный взгляд был адресован Портиусу. Глава Второго Дома Эмералинда тяжело вздохнул. Всё с самого начала шло не так. Оставалось надеяться только на мудрость королевы. Эльфы разошлись по своим комнатам...

0


Вы здесь » Рыцарский замок » Королевский замок » Покои Нэлайи Линувиэль - гостящей Королевы Пеленора.